Эко-марафон

Состоялся школьный эко квест, который проходил в два этапа: сначала для пятых и седьмых классов, а затем для шестых . Он был захватывающий по содержанию и "многоуровневый" по количеству этапов. Вот, к примеру, с какими заданиями пришлось столкнуться участникам "лицом к лицу":
1. Викторина о окружающем мире.
2 . Музыкальный этап - необходимо было вспомнить и
напеть песни о природе, растениях и животных.
3. "Собери пословицу"- конечно же, ребята вспоминали и рассказывали пословицы , связанные с природой.
4. Буриме - ребята сочиняли стихи на тему экологии.
5. Юные писатели - учащиеся придумывали сказку.
6. "Сортировка мусора"- в виде викторины
7. Практическое задание: « Уменьшение количества отходов»
8. Мозговой штурм: "Мусору - вторую жизнь!" Отзывы участников были позитивными и эмоциональными, ребятам понравилось, как учащиеся из старших классов организовали данное мероприятие. Среди седьмых и пятых классов уверенную победу одержали 7 "б" и 5 "в". Поздравляем наших юных защитников природы! Среди шестых классов итоги будут подведены в ближайшее время. Материал предоставлен Ольгой Шишкиной.