День Трезвости

11 сентября в России ознаменован как День трезвости. Впервые его начали отмечать в Санкт-Петербурге в 1911 году. Во время празднования в городах прикрывались питейные заведения, а любая торговля алкоголем была закрыта. Спустя всего два года День трезвости приобрел официальный статус. Такую идею охотно поддерживали практически все представители российских сословий. В течение всей недели в старшей школе проводились акции, посвященные этому событию, были показаны учебные фильмы с пропагандой трезвого образа жизни. А сегодня, 14 сентября, учащиеся десятых классов провели линейку, посвящённую этому дню.
Ребятами были озвучены факты из истории, медицинские рассуждения, рассказ юриста и статиста, доказывающие вред алкоголизма и демонстрирующие преимущества трезвого образа жизни. Ведь лишь трезвый гражданин сможет стать благополучным и успешным, иметь счастливую семью, заслуженное признание. Сказав алкоголю твердое «Нет», российская нация ничего не потеряет, а лишь приобретет – силу, здоровье, честь и мужество.