Образование

МОУ Долгодеревенская СОШ имеет право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам, указанным в настоящей Лицензии.

Лицензия на образовательную деятельность

МОУ Долгодеревенская средняя общеобразовательная школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ  трех ступеней образования:

- дошкольное образование

– начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

– основное общее образование (нормативный срок освоения – 5-6 лет);

– среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

(Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса. п.7.11).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 1498:

- дошкольное образование  - 75 обучающихся;

- начальное общее образование - 652 обучающихся;

- основное общее образование - 685 обучающихся;

- среднее общее образование - 86 обучающихся;

МОУ Долгодеревенская СОШ не имеет филиалов, структурных подразделений.

МОУ Долгодеревенская СОШ с учётом потребностей и возможностей личности содействует освоению основных образовательных программ или отдельных разделов в форме очного, очно-заочного, семейного образования, самообразования и  экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

(Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса п.7.12).

МОУ Долгодеревенская СОШ с учетом потребностей и возможностей обучающихся, содействует освоению основных образовательных программ по предметам компонента, разрабатываемого и утверждаемого Учреждением в форме: индивидуальных и индивидуально-групповых занятий, в соответствии с требованиями к уровню подготовки, определяемым федеральным государственным образовательным стандартом и основными образовательными программами.

(Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса п.7.12).

В МОУ Долгодеревенская СОШ образование учащихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими учащимися, так и в отдельных классах, группах. (Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса. п.7.16)

В МОУ Долгодеревенская СОШ исходя из запросов учащихся и их родителей (законных представителей), могут быть открыты профильные классы или профильные группы для учащихся, желающих получить профильное обучение. (Устав, раздел 7. Организация образовательного процесса. п.7.17)

Обучение и воспитание в МОУ Долгодеревенская СОШ ведётся на русском языке.

В МОУ Долгодеревенская средняя общеобразовательная школа преподаются:

1) в качестве государственного языка Российской Федерации – русский язык

2) в качестве иностранных  языков – английский и немецкий языки.

Платных образовательных  услуг МОУ Долгодеревенская СОШ не оказывает.

Официальный сайт образовательной организации  МОУ Долгодеревенская СОШ  создан с целью оперативного и объективного информирования  родителей, общественности о деятельности образовательной организации.

Создание и функционирование сайта образовательной организации направлено на решение следующих задач:

1)   формирование целостного позитивного имиджа образовательной организации;

2)   совершенствование информированности граждан о качестве образовательных услуг в организации;

3)   создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса, социальных партнеров  образовательной организации;

4)   осуществление обмена педагогическим опытом;

5)   стимулирование творческой активности педагогов и обучающихся.

Пояснительная записка к учебному плану

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Рабочие программы начальной школы

Оценочные материалы основной образовательной программы начального общего образования